Владимир Якушев познакомил вагайцев с основными тенденциями социально-экономического развития области
Открывая совещание в Вагае, Владимир Якушев заметил, что такие встречи в период завершения формирования областного бюджета на следующий, 2011 год, позволяют учесть интересы подавляющего большинства жителей, правильно расставить приоритеты и акценты в политике всей вертикали власти.
Глава региона познакомил вагайцев с основными тенденциями социально-экономического развития области. Он констатировал, что регион выполняет все взятые на себя социальные обязательства – выплаты и пособия приходят по назначению во время и без задержек. Стабильно работают системы образования и здравоохранения.
Накануне тюменские аграрии полностью закончили уборку зерновых культур. Полученный урожай в бункерном весе составил 1 миллион 230 тысяч тонн зерна. «Хотя засуха и принесла потери зерна на части посевных площадей, собранный урожай полностью покрывает потребности региона в продовольственном и фуражном зерне, и в семенном материале», - отметил губернатор.
Полученный результат, считает глава области, достигнут благодаря систематической работе по улучшению посевных площадей. Своевременное и в полном объеме внесение из года в год нужных удобрений и других компонентов «зарядило» почву на высокие урожаи, что, вместе с правильно подобранными сортами зерновых, позволило многим тюменским полям выстоять в непростых погодных условиях.
Неплохо обстоят дела и с заготовкой грубых и сочных кормов для животноводческой отрасли. Есть еще и прошлогодние запасы, это позволяет Тюменской области оставаться одним из немногих регионов страны, где сумели сохранить поголовье крупного рогатого скота.
Губернатор также отметил продолжение восстановительных процессов в других отраслях производства. Так, добыча нефти за восемь месяцев 2010 года выросла по сравнению с этим же периодом года предыдущего на 77%. Появился спрос и, как следствие, восстанавливается производство на предприятиях деревообрабатывающей и мебельной промышленности.
Набирает темпы строительная отрасль. Жители Вагайского района ощущают это на примере своей территории. Если в 2005-2006 годах ежегодно здесь вводилось в строй около 5 - 5,5 тысяч квадратных метров жилья, то в текущем году такой результат достигнут уже на начало осени.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


