«Стройтрансгаз», «Группа компаний ЭФЭСк» и «Южный Инженерный Центр Энергетики» подписали партнерское соглашение
Соглашение позволит оптимизировать ресурсы компаний-участников в области реализации проектов в электроэнергетике, промышленном и гражданском строительстве, а также при реализации проектов, включенных в инвестиционную программу ОАО «ФСК ЕЭС». В том числе планируется реализация проектов строительства высоковольтных линий электропередачи, распределительных подстанций, электросетевых объектов схем выдачи мощности АЭС, ТЭС, ТЭЦ, ГЭС и иных сооружений объектов генерации на условиях генерального подряда и комплексной реализации проектов в формате ЕРС (engineering—procurement—construction).
Председатель правления ОАО «Стройтрансгаз» Сергей Макаров в своем выступлении сообщил, что данное соглашение позволит подрядчикам обеспечить надежное и качественное выполнение инвестиционной программы ФСК и нацелено на долгосрочное сотрудничество.
«Федеральная сетевая компания для нас — серьезный заказчик, поэтому партнеры настоящего соглашения подбирались долго и тщательно. Однако я не исключаю, что число его участников будет увеличиваться», — отметил руководитель «Стройтрансгаза». — «Для эффективного выполнения этой ответственной масштабной работы требуется объединение инвестиционных, производственных и научных ресурсов компаний различной направленности. Полученный таким образом комплекс необходимых компетенций и возможностей позволит наиболее эффективным образом реализовать государственные задачи по синхронизации сооружения генерирующих объектов и сетей выдачи мощности. Вместе с тем мы нивелируем риски, с которыми приходится сталкиваться заказчику при привлечении субподрядных организаций, и повышаем надежность выполнения заказов.»
Генеральный директор ООО «ГК ЭФЭСк» Евгений Бобылев добавил, что «создание подобного мощного и современного пула энергостроительных и инжиниринговых компаний позволит предоставить заказчику максимально прозрачную систему взаимодействия подрядчиков в рамках каждого реализуемого проекта. В том числе эффективному выполнению работ будет способствовать наличие современной производственной, технической и интеллектуальной базы компаний, объединенных единой целью качественного обновления и инновационного развития электросетевого комплекса России».
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


