$109.86 +3.59%
$ 83.62 -0.14
€ 93.72 -0.05
               

Из Нижневартовска отправлено более 23 тонн гуманитарного груза в Воронежскую область

27 августа 2010/ 10:51
Нижневартовск. . Более двадцати трёх тонн гуманитарного груза отправлено из Нижневартовска в Воронежскую область. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Для десятков семей, пострадавших от пожаров, жители Нижневартовска и Нижневартовского района собрали вещи первой необходимости: продукты, одежду, книги, посуду – всё то, что необходимо людям, в один миг лишившимся всего.
На импровизированном митинге, который состоялся перед отправкой гуманитарного груза, глава города Борис Хохряков искренне поблагодарил всех неравнодушных горожан, которые приняли участие в этой благотворительной акции: «Я думаю, это суровое испытание помогло нам понять, насколько важна солидарность, без которой невозможна жизнь человеческого общества. И я рад, что вартовчане так активно откликнулись на чужую боль. Если первоначально мы с вами планировали отправить одну такую машину, то на сегодняшний день груза набралось на три. И вошло не всё. Ещё будут приняты дополнительные меры для отправки дополнительного груза. Было также объявлено о сборе денег, пожертвований пострадавшим. Должен сказать, что в Вартовске собрали более 300 тысяч рублей. Более ста тысяч рублей собрали члены партии «Единая Россия», я выражаю признательность и искренние слова благодарности всем, кто протянул в этот трудный момент руку помощи».
Три многотонных грузовика из Нижневартовска отправились в город Советский, где формируется автоколонна Югры. При поддержке Правительства ХМАО, органов социальной защиты, местных отделений партии «Единая Россия», трудовых коллективов предприятий и физических лиц, в Югре по предварительным оценкам, собрано более 200 тонн гуманитарной помощи, а на специальные счета пострадавших регионов переведено более 13,5 миллионов рублей.


Просмотров 728
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^