ООО «Ойлтехпродукт-Инвест» окажет финподдержку коренным жителям, проживающим на территории Северо-Русского лицензионного участка ЯНАО
Так, на сегодняшний день, из 2 миллионов 200 тысяч в район уже поступило 550 тысяч рублей. Эти деньги были перечислены на реализацию целевых программ «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Тазовского района на 2009-2011 годы» и «Строительство первоочередных объектов образования на территории муниципального образования Тазовский район на 2010-2013 годы».
«Остальные деньги поступят до конца текущего года, согласно графику» - уверил руководство района генеральный директор ООО «Ойлтехпродукт-Инвест».
На встрече также обсудили выполнение комплексных мероприятий на 2008-2010 год ООО «Ойлтехпродукт –Инвест» и администрации муниципального образования Тазовский район по Северо-Русскому лицензионному участку связанные с геологическим изучением недр лицензионного участка. В перечне мероприятий, такие как: безвозмездная передача коренным жителям, проживающим на территории Северо-Русского лицензионного участка лодок, снегоходов, лодочных моторов, товаров первой необходимости; оказание шефской помощи Тазовской школе-интернату; предоставление департаменту имущественных и земельных отношений вертолето-часов для проведения природоохранных мероприятий. Ряд мероприятий уже выполнен, остальные - будут выполнены ООО «Ойлтехпродукт-Инвест» до конца 2010 года.
ООО «Ойлтехпродукт-Инвест» является дочерним предприятием ООО « НОВАТЭК» и держателем ряда лицензий на разработку месторождений в районе. Сейчас ООО «Ойлтехпродукт-Инвест» занимается бурением скважины №302 на Северо-Русском месторождении.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


