E.ON Ruhrgas отмечает повышение спроса на газ
Он не привел конкретных цифр. В первом квартале компания увеличила продажи на 15 процентов.
Рынок по-прежнему затоварен, но в Европе он должен восстановиться в 2013 году, сказал Ройтерсберг. По его словам, компания планирует начать переговоры с основными поставщиками Россией и Норвегией о ценообразовании в условиях избытка газа, но не стремится отойти от долгосрочных контрактов и привязки цен на газ к ценам на нефть.
В прошлом году E.ON Ruhrgas и другие европейские импортеры добились того, чтобы 10-20 процентов поставок осуществлялись по ценам спотового рынка. По сообщениям трейдеров, в разгар экономического кризиса спотовые цены были на 50 процентов ниже цен, установленных долгосрочными контрактами.
В последние годы E.ON Ruhrgas, как и другие газовые дистрибьюторы в Европе, стремится разнообразить источники поставок, закупая сжиженный природный газ (СПГ) в Африке и на Ближнем Востоке. Ройтерсберг сообщил, что в июне он провел переговоры с производителями СПГ в столице Катара Дохе.
"Мы хотим иметь несколько источников. Учитывая развитие рынка СПГ, мы хотим получить доступ на рынок Катара", - сказал он.
При этом он считает, что не следует отказываться от проектов строительства дополнительных газопроводов в Европу. E.ON - партнер проекта Северный поток, по которому в 2012 году должны начаться поставки российского газа в Европу.
"Северный поток не утратил значимости, несмотря на избыток газа", - сказал Ройтерсберг, объяснив, что сохраняется необходимость альтернативных маршрутов в обход Украины и Белоруссии.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


