"Ноябрьскнефтегаз» в мае перевыполнил план по добыче нефти на 3 тыс. тонн
Перевыполнение майского плана стало возможным благодаря оптимизации базовой добычи и успешному проведению геолого-технических мероприятий (ГТМ), отметили в пресс-службе "Ноябрьскнефтегаза» . Проведено 27 ГТМ, что на 4 скважин больше запланированного: ввели в эксплуатацию 5 новых скважин, произвели 9 гидроразрывов пласта, 3 скважины реконструированы методом ориентированного углубления, 5 - переведены на вышележащие/нижележащие горизонты (пласты), 2 объекта освоены методом зарезки боковых стволов и др.
Максимальный эффект от ГТМ геологи «Ноябрьскнефтегаза» достигли на Вынгапуровском месторождении за счет введения 4 новых высокодебитных скважин, которые принесли более 4 тыс. тонн дополнительной добычи нефти.
В планах нефтедобывающего предприятия продолжать разбуривание нового Равнинного месторождения, а также юго-западного района Вынгапуровского – на сегодняшний день самого продуктивного участка Общества. Так, в июне на Вынгапуре планируется ввод в эксплуатацию порядка 7 новых скважин.
Как отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Геннадий Любин, «в летний период затрачивается меньше времени и ресурсов для проведения мероприятий по капитальному ремонту и запуску новых скважин. В этот наиболее благоприятный период нефтяники прогнозируют положительную тенденцию по приросту нефтедобычи, что впоследствии также отразится на перевыполнении бизнес-плана Общества и «Газпром нефти» в целом».
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


