Эльвира Набиуллина: участники ПМЭФ обсудят развитие рынка газа
Петербургский международный экономический форум пройдет в этом году 17-19 июня под девизом "Закладывая основу для будущего".
"Традиционно тема энергетики является одной из важных тем форума и в рамках программы пройдет панельная дискуссия глав мировых энергетических компаний", - сказала министр.
В этом году дискуссия будет посвящена глобальному рынку газа и по ее завершении будет вручена премия "Глобальная энергия", добавила Набиуллина, которая возглавляет оргкомитета форума.
Петербургский форум проводится ежегодно при поддержке и участии президента России.
Программа ПМЭФ-2010 включает три тематических блока: "Мировая экономика: управление восстановлением", "Россия - сегодня и завтра" и "Взгляд в будущее".
После торжественного открытия форума 18 июня состоится первое пленарное заседание на тему "Мы изменились", в ходе которого государственные деятели и руководители ведущих компаний России и зарубежных стран обсудят модернизационный потенциал России, стоящие перед страной задачи и ее глобальное влияние.
В течение трех дней на пленарных заседаниях, панельных сессиях, деловых круглых столах и брифингах участники ПМЭФ-2010 обсудят такие международные проблемы как изменение мировой финансовой системы после кризиса, управление госдолгом, формирование энергетики будущего и перспективы газового рынка, вызов пенсионным системам в XXI веке.
Российская тематика включает обсуждение места России "между восходящим Востоком и заходящим Западом" и задач построения инновационной экономики, бюджетной политики и перспектив Таможенного союза, рынка труда и миграционной политики, путей повышения конкурентоспособности отечественного образования.
Блок программы "Взгляд в будущее" объединил такие темы как новые пути и возможности сотрудничества в военной области, космические путешествия как повседневный бизнес, облик дома и города будущего, а также новые модели развития телекоммуникаций, СМИ и кино.
В последний день работы форума запланировано выступление президента Франции Николя Саркози в ходе пленарного заседания на тему "Переосмысление глобального развития".
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


