$104.72 +0.42%
$ 84.9
€ 94.97
               

Колумбия пересчитала запасы нефти, увеличив их в 1,5 раза

04 мая 2010/ 16:05
Москва. Колумбия пересчитала запасы нефти и сертифицировала в полтора раза больше запасов, чем на конец 2009 года - 3,1 миллиарда баррелей нефти, включая доказанные и возможные запасы. Об этом  сообщил министр энергетики страны Эрнан Мартинес агентству Рейтер.
К концу 2008 года запасы страны составляли 1,38 миллиарда баррелей, на конец 2009 года - 1,88 миллиарда баррелей. Министр также заявил, что Колумбия ожидает, что к концу года ежедневная добыча нефти составит 800 тысяч баррелей против 670 тысяч баррелей в 2009 году. К 2011 году страна планирует увеличить добычу до 1 миллиона баррелей в день. При этом Колумбия оставляет 300 тысяч баррелей нефти на внутреннем рынке. Колумбия стала четвертым по величине добытчиком нефти в Латинской Америке.
В этом году иностранные инвестиции в этом секторе ожидаются в размере 10 миллиардов долларов. В июне Колумбия проведет тендер на разработку 228 нефтегазовых блоков и ожидает инвестиций в инфраструктуру нефтяного сектора в размере 3,8 миллиарда долларов, передает Известия.Ру. 

Просмотров 975
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^