$98.96 +6.34%
$ 78.74 -0.41
€ 91.9 +0.06
               

События отрасли - 20 апреля

20 апреля 2010/ 06:30
В Тегеране начнет работу 15-я Международная выставка Нефть, газ и нефтехимия Ирана «IRAN OIL SHOW 2010». Вся экспозиция выставки IRAN OIL SHOW разделена на 10 тематических разделов. При этом отдельными разделами представлены две важные темы: “Защита окружающей среды” и “Рациональное использование нефти и нефтепродуктов”.

В Москве председатель правительства России Владимир Путин выступит на дополнительном пленарном заседании Государственной Думы с отчетом Правительства о деятельности за 2009 год.

В Стамбуле совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" обсудит вопросы, связанные с проведением годового общего собрания акционеров компании. В числе других вопросов повестки совета директоров деятельность бизнес сегментов переработки и сбыта, а также критерии оценки деятельности совета директоров и комитетов совета директоров.

В 14.00 в зале заседания Учёного совета ТюмГНГУ состоится первая пресс-конференция ректора Тюменского государственного нефтегазового университета Владимира Новосёлова и президента ТюмГНГУ Юрия Конева. На встрече с журналистами ректор ТюмГНГУ Новосёлов представит новый состав команды управления вуза, которая должна ответить на вызов времени, обеспечить лидерство университета в образовательной и научной деятельности. Будут затронуты также проблемы ценовой политики в образовании.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов примет участие в работе международной научно-технической конференции «Хлорная промышленность. Модернизация, безопасность и экология».

В Байкальске заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев примет участие в заседании совета директоров ОАО «Байкальский ЦБК».

В Лондоне ОАО "ГМК "Норильский никель" ("Норникель") представит обновленную стратегию развития компании. Новое руководство во главе с генеральным директором Владимиром Стржалковским представит прогноз производства, стратегию в отношении российских и зарубежных активов (в том числе в отношении продажи Stillwater Mining), а также прогноз капзатрат и производственных издержек.

В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет заседание Комиссии по рассмотрению финансово-хозяйственной деятельности ФГУП «НИВНИИГГ», а также ФГУНППов «Севморгео» и «ПМГРЭ».
Просмотров 832
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^