$109.05 +7.24%
$ 79.73
€ 92.19
               

В Тазовском районе обсудили разработку Северо-Каменномысского газового месторождения

16 марта 2010/ 14:48
Тазовский район, ЯНАО. Глава Тазовского района Николай Харючи провел совещание с руководителями предприятий, которые планируют заниматься обустройством и разработкой Северо-Каменномысского газового месторождения. На встрече присутствовали заместитель генерального директора ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Сергей Анисимов и заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Ямбург» Сергей Мазанов.
Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, обустройство и разработка Северо-Каменномысского газового месторождения только начинается. В настоящее время проходит предпроектный этап, на котором предстоит определить инвестиционную привлекательность и обосновать вложение средств. В конце февраля в Надымском и Ямальском районах состоялись общественные слушания по этим вопросам. В Тазовском районе проведение слушаний планируется 29 марта. Также в скором времени должны пройти общественная, экологическая и этнологическая экспертизы, опросы и анкетирования местных жителей. По результатам проводимых общественных слушаний и экспертиз будет подготовлен проект, в который войдут все замечания и предложения жителей и властей муниципальных образований, связанных с разработкой месторождения.
Главное, чем будут руководствоваться газовики при разработке проекта помимо экономической составляющей, станет вопрос минимизации последствий для населения, поэтому планируется заложить значительные финансовые средства на компенсационные мероприятия. Непосредственно добыча газа на месторождении начнется в 2018 году.
В завершение встречи заместитель генерального директора дочернего предприятия ОАО «Газпром» - ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Сергей Анисимов поблагодарил тазовчан за высокую оценку социального партнерства между «Газпромом» и Тазовским районом и подчеркнул, что компания и впредь, так же как и раньше, в своей деятельности в первую очередь будет ориентирована на промышленную и экологическую безопасность.

Просмотров 762
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^