Минэнерго РФ: Добыча нефти в России в декабре 2009г. увеличилась на 3%, газа- на 8,5%
При этом экспорт нефти из России в декабре 2009г. сократился на 0,2% - до 21,228 млн т.
На российские НПЗ было поставлено 20,2 млн т нефти, что на 6% больше по сравнению с декабрем 2008г., передает РБК.
Добыча газа в РФ в декабре 2009г. увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2008г. на 8,5% - до 62,494 млрд куб. м. Об этом говорится в материалах Министерства энергетики РФ. При этом ОАО "Газпром" в декабре с.г. было добыто 50,413 млрд куб. м, что на 6,3% превышает показатели декабря 2008г.
Объем экспорта российского газа в декабре с.г. увеличился по сравнению с тем же периодом 2008г. на 55,4% - до 22,977 млрд куб. м.
Как ранее сообщало Минэнерго РФ, добыча газа в России в 2009г. снизилась по сравнению с 2008г. на 12,4% - до 582,4 млрд куб. м. В том числе ОАО "Газпром" было добыто 462,2 млрд куб. м газа, что на 16,1% ниже показателей 2008г. При этом экспорт газа в 2009г. снизился по сравнению с 2008г. на 10,3% - до 167,1 млрд куб. м.
По данным Росстата, добыча газа в РФ в 2009г. сократилась по сравнению с 2008г. на 12,1% - до 584 млрд куб. м.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


