$91.98 +4.54%
$ 79.07
€ 91.39 -0.55
               

В Тюмени бухгалтер похитила у четырех предприятий более 200 тыс. рублей

21 января 2010/ 09:54
Тюмень. Прокуратурой Ленинского округа  Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 47-летней Татьяны Хмелевой, обвиняемой в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Как установило следствие, Хмелева работала бухгалтером по заработной плате в ЗАО «Тюменинвестстрой» и по совместительству в ООО «Профиль-11», ООО «Профиль-9» и ООО «МонтажТИС» (у всех четырех фирм был один и тот же учредитель). Заработная плата на предприятиях перечислялась работникам на пластиковые карты. Хмелева в целях хищения денежных средств подделывала электронные варианты реестров на выплату зарплаты и завышала себе размер заработной платы. После этого сфальсифицированные документы в электронном виде направляла в банк, который и зачислял денежные средства на пластиковые карты работников, в том числе и Хмелевой.
За период с сентября 2007 года по апрель 2008 года бухгалтер похитила у четырех предприятий более 200 тыс. рублей.
Обман вскрылся в сентябре 2008 года, когда один из бывших работников сообщил руководству предприятия о невыплате ему расчета при увольнении. В ходе проверки было установлено, что мужчина значился в бумажном варианте реестра на выплату зарплаты, а в электронном варианте – данные о нем отсутствовали. После этого были проверены реестры по заработной плате во всех четырех предприятиях и выявлены факты хищения Хмелевой денежных средств.
Татьяне Хмелевой предъявлено обвинение по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.
Просмотров 611
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^