Губернатор Ямала встретился с руководством предприятий ТЭК, работающих в регионе
Такие встречи Губернатор Ямала проводит каждый год, это хорошая возможность обсудить итоги производственной деятельности компаний, экономические показатели и социальные ориентиры в работе предприятий нефтегазового сектора.
Глава региона отметил: "2009 год не был лёгким. Весь мир испытал на себе кризисные явления. Добрался кризис и до Полярного круга. Вы знаете, что бюджет региона был сокращён на 30%. Пришлось отказаться от некоторых долгосрочных планов. Но благодаря тому, что мы все работали единой командой, работали не для отчётов, а на результат, не врали людям, а говорили с ними честно и прямо, нам удалось сохранить стабильную ситуацию в округе». Юрий Васильевич выразил руководителям компаний нефтегазового сектора признательность за действенную помощь, за то, что они разделяли ответственность за благополучие людей, здесь живущих.
«Ориентиры на ближайший год и на предстоящий период до 2012 года намечены, - подчеркнул руководитель округа. - Мы сформировали и приняли бездефицитный бюджет, каждая цифра которого обоснованна. Традиционно, 80 его процентов вновь будут направлены на социальные цели, а значит на поступательное развитие нашего округа. Ямал знает, к чему стремиться. Цели намечены, ресурсы просчитаны. Наш приоритет - «Экономический рост в интересах страны и на благо ямальцев».
«В конечном итоге все наши успехи – новые газопроводы и вводы месторождений, кредитные рейтинги и инвестпроекты – всё имеет один критерий оценки: человек», - отметил Юрий Неёлов.
На встрече присутствовали заместители Губернатора округа Сергей Коновалов и Сергей Русаков, президент НО «Региональный Фонд развития Ямала» Марксмир Ким, председатель Совета директоров ОАО «РИТЭК» Валерий Грайфер, председатель правления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон, заместитель председателя правления ОАО «НОВАТЭК» Иосиф Левинзон, генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Андреев, генеральный директор ООО «Сургутпереработка» Юрий Важенин, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Павел Завальный, генеральный директор ОАО «СИБНАЦ» Анатолий Брехунцов, генеральный директор ОАО «Ямальская горная компания» Владимир Банин, генеральный директор ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз» Виталий Литвиненко, генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков, генеральный директор ОАО «Газпром нефть-Ноябрьскнефтегаз» Геннадий Любин, генеральный директор – председатель правления ООО «НГК ИТЕРА» Владимир Макеев и др.
Завтра, 26 декабря, Губернатор ЯНАО Юрий Неёлов проведет традиционную предновогоднюю встречу с главами муниципальных образований.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


