События отрасли - 21 декабря
Высший хозяйственный суд приступит к рассмотрению сразу нескольких исков скандально известного газотрейдера "УкрГаз-Энерго". Компания, подконтрольная Дмитрию Фирташу, требует от крупнейшего отечественного нефтедобывающего предприятия "Укрнафта" выплатить задолженность и неустойку по невыполненным контрактам. Общая сумма исков достигает 180 миллионов гривен.
В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в Оперативном совещании у Министра природных ресурсов и экологии Юрия Трутнева и проведет оперативное совещание с руководством центрального аппарата Роснедр.
АНК «Башнефть» начинает торги на Межрегиональной бирже нефтегазового комплекса (МБНК) в секции «Нефтепродукты». Компания намерена на торговой сессии, которая состоится сегодня реализовать более 2 тыс. т. нефтепродуктов – бензинов марки Премиум-95, Регуляр-92, Нормаль-80 и зимнего дизельного топлива.
На главной площади Муравленко откроется ледовый городок "Русь чудотворная". Ледяные храмы в русском стиле, скульптуры и лабиринты станут новогодним подарком "Муравленковскнефти" (филиал ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз"), жителям города. На входных группах "Руси чудотворной" будут размещены логотипы ОАО "Газпром нефть" и герб Муравленко.
Арбитражный суд Московской области рассмотрит заявлени ОАО "Банк "Петрокоммерц" о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО "Ломпром" (входит в ГК "Эстар"). Заявление о банкротстве было зарегистрировано судом 16 ноября 2009г. В металлургический холдинг группы компаний "Эстар" входят: Златоустовский металлургический завод, Новосибирский металлургический завод им.Кузьмина, Нытвенский металлургический завод (ОАО "Нытва", Пермский край), ООО "Волгоградский завод труб малого диаметра" (Волгоград), Энгельсский трубный завод (г.Энгельс, Саратовской области) и др.
В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание с Советом директоров предприятий и учреждений, подведомственных Роснедрам.
Состоится второй семинар из серии "Формирование Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС: теоретические и практические аспекты", организуемый Евразийским Деловым Советом совместно с Комиссией Таможенного союза. Семинары предназначены для компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность на пространстве Таможенного союза и проводятся с целью информирования деловых кругов государств-членов Таможенного союза об изменениях в нормативно-правовой базе регулирования внешней и взаимной торговли.
В Москве статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов примет участие в заседании Координационного совета программы фундаментальных научных исследований государственных академий наук на 2008-2012 годы.
В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев проведет заседание Комиссии по выделению субсидий на компенсацию технического перевооружения.
В Ноябрьске компания ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" заканчивает прием заявок на участие в отборе организации, способной оказать автотранспортные услуги пассажироперевозящим легковым транспортом для структурных подразделений ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз". Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры отрасли".
В Ханты-Мансийске компания ООО "Газпромнефть-Хантос" заканчивает прием заявок на участие в отборе организации, способной оказать услуги по поставке электроэнергии на объекты нефтедобычи (разведочные скважины) ООО "Газпромнефть-Хантос". Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры отрасли".
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


