Тазовский район и "Лукойл-Западная Сибирь" обсудили условия подписания соглашения на 2010 год
Глава района Николай Харючи отметил, что за семь лет сотрудничества предприятие полностью и своевременно выполняло свои обязательства перед районом. Так, в рамках Соглашения о сотрудничестве между муниципальным образованием Тазовский район и ООО «Лукойл- Западная Сибирь» в 2009 году денежные средства поступили в полном объеме. Семнадцать миллионов рублей были использованы на оказание помощи тундровикам (приобретение продуктов, товаров материальной ценности, топлива), строительство в районном центре православного храма, организацию праздников День оленевода и День рыбака. Как отметили в пресс-службе администрации района, в рамках условий Соглашений Общество также принимает на себя обязательства по трудоустройству тазовчан, а также по участию в обучении студентов из числа коренных малочисленных народов Севера.
Что касается планов на 2010 год, то ожидается, что нефтегазовое предприятие выделит денежные средства на строительство жилых домов на фактории 5-6 пески для ООО «Тазагрорыбпром» и вагон-домиков для СПК «Тазовский», ремонт дороги ( п. Тазовский - с. Газ-Сале), реализацию районной целевой программы «Культура, язык, традиционный образ жизни коренных малочисленных народов Севера Тазовского района на 2009-2011 годы», приобретение снегоходов «Буран» для тундровиков, дизель-генераторов сельскохозяйственных предприятий района, проведение капитального ремонта жилого фонда и ряд других благотворительных и социальных мероприятий. Предположительно Соглашение между муниципальным образованием и ООО «Лукойл-Западная Сибирь будет подписано во второй половине декабря текущего года.
Также во время встречи Азат Шамсуаров вручил тазовчанам-победителям конкурса грантов от общества «Лукойл – Западная Сибирь» за социально-значимые проекты «Стратегия успеха-2009» дипломы и цветы.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


