$63.75 +0.77%
$ 76.09
€ 88.7
               

Владимир Якушев: работники должны получать заработную плату вовремя

03 ноября 2009/ 12:46
Тюмень. Одной из главных тем видеоконференции, которую губернатор Владимир Якушев провел с главами муниципальных образований области во вторник, 3 ноября, стал вопрос о работе местных администраций по ликвидации задолженности по заработной плате. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.
Один из серьезных вопросов, который стоит на повестке дня и перед региональными, и перед муниципальными властями, это своевременная выплата заработной платы. В настоящее время руководители некоторых предприятий взяли моду не вовремя выплачивать заработную плату своим трудовым коллективам. Такая безответственная позиция совершенно недопустима, предупредил глав районов губернатор, - работники должны получать заработную плату вовремя. Как правило, после обсуждения ситуации на антикризисном штабе или межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы, деньги на погашение долгов находятся незамедлительно. Но вызов должника на комиссию – это крайняя мера. Владимир Якушев считает, что в муниципалитетах работу надо строить так, чтобы задолженность по заработной плате стремилась к нулю. А точнее – равнялась нулю. После нескольких рабочих поездок в районы, губернатор убедился, что в ряде территорий местные комиссии работают формально.
На видеоконференции прозвучало прямое поручение губернатора области главам муниципальных образований – лично возглавить работу комиссий и обеспечить своевременную выплату заработной платы. Глава региона также выделил еще одно «узкое» место в работе комиссий – большинство из них не контролируют ситуацию на предприятиях-банкротах, а это чревато не только задержками зарплаты, но и высвобождением сотрудников. Работа межведомственных комиссий по обеспечению своевременной выплаты заработной платы будет взята на особый контроль региональным правительством, подчеркнул губернатор.
В ходе видеоконференции также рассмотрены другие актуальные для территорий вопросы: подготовка местных бюджетов на 2010 год, прививочная кампания против гриппа (на сегодняшний день лишь 12 процентов тюменцев вакцинировались, а для успешного противостояния необходимо привить 35 процентов населения), обеспечение занятости населения, капитальные ремонты учреждений образования, обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны.
Просмотров 835
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

03.12.2025 виктор

Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".

03.12.2025
Нефтехимический бум в Китае грозит миру новым кризисом перепроизводства

03.12.2025 Мануйлова Наталья Владимировна

Весьма странно в декабре 2025 г. читать "прогнозы" на 2023 и 2024 гг. ("в 2023 году производство полиэтилена в Китае вырастет на 18%", "аналитики предупреждают, что в 2024 году мощности в стране вырастут еще на 16%"). Классная аналитика, ничего не скажешь.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^