$63.51 -2.17%
$ 80.73 -0.21
€ 92.6 -1.18
               

В Нижневартовске в 2010 году бюджетников ожидает два крупных новшества

02 ноября 2009/ 13:02
Нижневартовск. Глава Нижневартовска провел совещание с основными бюджетополучателями. Как рассказал Борис Хохряков сегодня на встрече с журналистами, речь шла о проекте бюджета на 2010 год.
«Я довел до основных бюджетополучателей, а это учреждения образования, культуры, здравоохранения, спорта, УВД, о том, что режим экономии бюджетных средств на 2010 год не отменяется. На сегодняшний день мы будем экономить (и экономим) все необходимые финансовые ресурсы и пока продолжать работать, в том числе, и по лимитам. То есть, статьи, которые мы гарантируем для стопроцентного исполнения – вопросы выплаты заработной платы и отпускных, социальные пособия, оплата коммунальных услуг и т.д. Остальные расходы будут лимитироваться, в зависимости от того, какой объем средств будет поступать в городской бюджет», - заявил мэр Нижневартовска.
Также, Борис Хохряков рассказал и новшествах будущего года. «Первое – переход на ведомственные программы, т.е. на задания по отраслям по минимальным стандартам оказания услуг бюджетной сфере. Пилотный проект будет внедрен в учреждениях культуры с 1 января 2010 года. Суть его в том, что количество финансирования на эти бюджетные учреждения будут осуществляться по мере выполнения заданий, установленных муниципалитетом», - подчеркнул мэр. По его словам, в первом полугодии будут подведены первые итоги. В дальнейшем на такую систему переведут и бюджетные учреждения других сфер. Второе нововведение – создание автономных учреждений. Первое уже появилось - новый детский сад. Это дает больше возможности руководству учреждения формировать заработную плату, которая не будет зависеть от стандартных тарифов. Список автономных учреждений пополнят все вводимые новые объекты, пока это только детские сады и некоторые учреждения физкультуры.
Просмотров 773
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^