Генеральным директором Нижневартовской ГРЭС ОГК-1 назначен Виктор Бородин
Генеральным директором и Председателем Правления Нижневартовской ГРЭС назначен ее бывший директор Виктор Бородин, имеющий более чем 20-летний стаж в электроэнергетике. С 1985 по 1990 гг. В.Бородин работал на Сургутской ГРЭС-1, где прошел путь от слесаря до заместителя начальника химического цеха, а в 1990 г. он перешел на Нижневартовскую ГРЭС.
В 2002 г. В. Бородин был назначен директором Нижневартовской ГРЭС, обеспечивал надежную эксплуатацию первого энергоблока, а также принимал участие в строительстве второго энергоблока Нижневартовской ГРЭС мощностью 800 МВт с самого начала реализации проекта. В ноябре 2003 г. второй энергоблок ГРЭС под его руководством был принят в эксплуатацию.
В период с 2005 по 2006 гг. В. Бородин занимал пост заместителя генерального директора ОАО «ОГК-1» - главного инженера, а затем занимал руководящие посты в инжиниринговом бизнесе.
Помимо В. Бородина в состав Правления Нижневартовской ГРЭС вошли представители ТНК-BP - Алла Баширова и Антон Бутов, которые назначены главным бухгалтером и финансовым директором соответственно, сообщили в пресс-службе ОГК-1.
От ОГК-1 и ИНТЕР РАО ЕЭС в Правление избраны Константин Бессмертный, руководитель проектного офиса по строительству новых генерирующих мощностей на Нижневартовской ГРЭС и заместитель генерального директора Нижневартовской ГРЭС по производственной деятельности Александр Пащенко.
Перед новым руководством Нижневартовской ГРЭС поставлена задача обеспечения надежной эксплуатации существующих блоков и исполнения инвестиционной программы по строительству двух ПГУ не менее 410 МВт каждый с вводом первого энергоблока в декабре 2012 г., второго – не ранее 2014 г.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


