Новые нарушения запрета на организацию азартных игр вне игровых зон выявлены в Тюмени
В соответствии с ч. 2 ст. 27 Федерального закона «О рекламе» реклама основанных на риске игр допускается только в зданиях, строениях, сооружениях, в которых проводятся такие игры, пари. Поскольку Тюменская область не входит в границы созданных в соответствии с федеральным законодательством игорных зон, размещение такой рекламы на территории области незаконно.
В результате наружного осмотра зданий, в которых ранее располагались игорные заведения, выявлены случаи нарушения требований закона, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Так, внимание прокуратуры Калининского административного округа г.Тюмени и представителей контролирующих органов привлекла вывеска с названием развлекательного центра «Пирамида» и изображением игровых костей (кубиков), размещенная индивидуальным предпринимателем на фасаде здания по адресу: г.Тюмень, ул. Червишевский тракт, 3. Ранее в указанном здании размещался зал игровых автоматов. Однако вывеска не была снята и после прекращения его деятельности. В целях устранения нарушений закона индивидуальному предпринимателю внесено представление. Следует отметить, что ранее по вышеуказанному адресу осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность с использованием лотерейных терминалов. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ст. 171 УК РФ (незаконое предпринимательство).
Прокуратурой Ленинского округа г. Тюмени установлено, что по адресу: г.Тюмень, ул. 50 лет Октября, 32, на стенах у входа в помещение размещена наружная реклама в форме вывески с надписью «Интерактивный клуб «Золотой Фараон», изображением египетских пирамид и денежных знаков. И реклама не обманывает: в вышеуказанном помещении индивидуальным предпринимателем несмотря на введение запрета организовано проведение азартных игр посредством сети Интернет. По факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности по материалам, направленным прокуратурой, органом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). В части нарушения законодательства о рекламе возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.3 КоАП РФ(нарушение законодательства о рекламе).
Всего с 01 июля 2009, т.е. с начала действия запрета на организацию азартных игр вне игровых зон, возбуждено 17 уголовных дел, по которым изъято 648 игровых автоматов; направлено 5 исковых заявлений о прекращении незаконной деятельности в судебном порядке; внесено 5 представлений об устранении нарушений закона; возбуждено 4 дела об административных правонарушениях; в целях недопущения осуществления незаконной азартной деятельности объявлено 24 предостережения.
Вопросы обеспечения исполнения требований законодательства о запрете на организацию и проведение азартных игр находятся в зоне постоянного прокурорского внимания.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


