Владимир Якушев открыл школу в Заводоуковске и поздравил молодоженов
Поздравляя первоклассников заводоуковской школы № 1 с Днем знаний, глава региона пожелал ребятам приобретать самые нужные знания, постигать главные ценности и традиции, учиться любить и уважать свою Родину.
«Я хочу, чтобы из стен этой школы выходили достойные граждане России и жители нашей Тюменской области», - подчеркнул Владимир Якушев.
Глава администрации Заводоуковского городского округа Виталий Гетте отметил, что школа является старейшей в городе – она была основана в 1935 году. «Школа – имеет особое значение для горожан, здесь учились несколько поколений заводоуковцев. Среди них врачи, учителя, ученые, достойные труженики», - отметил Гетте.
Самым удачным вложением назвал заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн вложение в будущее России, а значит в ее детей. «Вы будете учиться в прекрасной, современно оснащенной школе. Берегите то, что создано руками строителей», - заметил он.
Здание школы было построено в 1965 году. В 2008 году за счет средств областного бюджета отремонтирован пищеблок. В 2009 был проведен капитальный ремонт здания: заменены кровля, перекрытия, сети, проведены электромонтажные и внутренние отделочные работы, благоустроена пришкольная территория. Школа оснащена современным мультимедийным оборудованием, ребята могут заниматься в двух компьютерных классах.
В школе учатся 770 учеников, из них два класса первоклассников – всего 50 малышей. Педагогический коллектив – 59 человек. Школе присвоен статус областной опытно-экспериментальной площадки ТОГИРРО.
Владимир Якушев осмотрел классы, библиотеку, спортивный, гимнастический и актовый залы школы, а также познакомился с экспозициями школьного музея и пообщался со старшеклассниками. Директор школы Валентина Вайнбендер рассказала, что в школе чтят историю, и планируют разбить аллею учеников и учителей, ушедших на фронт в Великую Отечественную войну.
В Заводоуковске губернатор торжественно открыл и новый культурно-спортивный комплекс, строительство которого тоже велось за счет средств областного бюджета. В здании КСК располагаются фитнес-клуб, ЗАГС, концертный зал на 220 мест, библиотека, выставочный и спортивный залы, детская школа искусств. Экскурсию по зданию для Владимира Якушева провели юные воспитанники школы искусств. Оля Евсеева и Женя Шнайдер показали главе региона филармонический зал, где директор школы искусств Татьяна Бетнева сыграла для гостей на рояле.
Губернатор осмотрел и новый Дворец бракосочетания, где поздравил молодоженов Светлану и Игоря Фроловых.
«Мы строим новые дома, школы, спортивные центры, дороги, благоустраиваем города и районы, словом, делаем все, чтобы жителям Тюменской области хорошо жилось на этой земле, чтобы здесь создавались новые семьи и рождались дети. Берегите друг друга, и помните, что главное в любой семье – это любовь», - подчеркнул Владимир Якушев.
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.


