$93.82 -16.47%
$ 78.75 +0.02
€ 91.03 +0.03
               

Каждая тонна уватской нефти проходит строгий учет

Кира Санникова
26 августа 2009/ 09:08

Тюмень. Каждая тонна уватской нефти проходит строгий учет. Об этом сообщил заместитель начальника цеха подготовки и перекачки нефти ТНК-Уват Михаил Осокин.
Он отметил, что операторная площадка центрального пункта сбора нефти (ЦПС) оснащена необходимым передовым оборудованием для ведения технологического процесса и для отслеживания всех параметров. Все датчики - уровня, температуры, давления, работают бесперебойно. По его словам, компания ТНК-ВР активно внедряет в производство все новейшие разработки, которые сейчас есть по приборам и датчикам учета, закупает оборудование лучших фирм. Так, на Усть-Тегусском месторождении установлены надежные и качественные уровнемеры Куглер. Их характерная особенность заключается в том, что в случае непредвиденного отказа прибора, они продолжают отслеживать уровень в аппарате и механически выводят показания на экран, что позволяет оператору видеть уровень в аппарате.
Кроме того, в операторной отслеживаются не только количество, но и качественные характеристики нефти - обводненность, содержание солей и серы. Все эти данные выводятся в систему центрального офиса в Тюмени, что обеспечивает абсолютную прозрачность схемы добычи. На месторождениях ведется строгий учет, то есть ни одна тонна нефти не может быть не посчитана или утеряна, подчеркнул Михаил Александрович. Нефть, добываемая на Усть-Тегусском и Урненском месторождениях, насосами внешнего транспорта перекачивается на Кальчинский нефтепромысел, а затем поступает в систему Транснефти.
Также обеспечена на ЦПС и полная пожарная безопасность. Все параметры, которые могут привести к возгоранию или нарушению работы системы, отслеживаются в
автоматическом режиме. Система пожаротушения обеспечивает 100% защищенность резервуарных парков, технологической площадки и насосных блоков. Персонал
ТНК-Уват совместно с пожарной службой и самостоятельно периодически проводят учения, отметил Михаил Осокин.

Просмотров 963
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^