$63.38 -0.22%
$ 81.38 +0.19
€ 93.76 +0.25
               

Делегация «Винтерсхалл Холдинг АГ» посетила «Газпром добыча Уренгой»

07 августа 2009/ 10:29
Новый Уренгой. На этой неделе состоялся очередной визит делегации «Винтерсхалл Холдинг АГ» в «Газпром добыча Уренгой». Цель визита — встреча с руководством Общества, проведение переговоров о совместной деятельности немецкой и российской компаний.
Нынешний приезд зарубежных партнеров интересен тем, что одновременно в работе немецкой делегации приняли участие сразу два Председателя Правления «Винтерсхалл Холдинг АГ». Господин Херберт Детхардинг возглавлял компанию до 2001 года и в настоящее время является Советником Правления, а Райнер Зеле вступит в должность с 1 октября 2009 года, на данный момент он член Правления и начальник департамента «Природный газ».
Визит начался с посещения социального объекта газодобывающего предприятия — детского сада «Морозко». Здесь иностранные гости лично убедились, что воспитанию и образованию подрастающего поколения в газовой столице уделяется особое внимание, сообщила служба по связям с общественностью компании.
В течение двух дней немецкие специалисты совершали вертолетный облет производственных объектов ООО «Газпром добыча Уренгой». Они посетили установку комплексной подготовки газа № 31 совместного российско-германского предприятия ЗАО «Ачмигаз», где познакомились с особенностями технологического процесса добычи углеводородов из сверхглубоких ачимовских залежей. Кроме того, на центральном пункте сбора нефти № 1 иностранным гостям показали дожимные компрессорные станции, которые в скором времени позволят утилизировать попутный нефтяной газ, а не сжигать его в факелах.
Завершился визит экскурсией по музею Трудовой славы газодобывающего предприятия, где члены делегации подробнее познакомились с историей освоения уникального Уренгойского месторождения.
Райнер Зеле в интервью отметил: «ООО „Газпром добыча Уренгой“ — конкурентоспособный и надежный партнер, которому можно доверять и специалисты которого отличаются высоким уровнем профессионализма. Россию и Германию объединяют стабильные и прочные экономические связи, ЗАО „Ачимгаз“ — хороший пример сотрудничества наших стран».
Просмотров 919
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^