$106.52 +1.64%
$ 80.97 +0.41
€ 90.46 +0.8
               

Олег Чемезов: Подготовка молодых специалистов – работа на будущее

Кира Санникова
31 июля 2009/ 09:47
Тюмень. Подготовка молодых специалистов – работа на будущее. Об этом на торжественной церемонии вручения сертификатов выпускникам программы ускоренного развития молодых специалистов по бурению заявил вице-президент 'ТНК-ВР Менеджмент' Олег Чемезов.
Он отметил, что впервые программа была запущена в 2006 году и сейчас компания полностью убедилась в ее правильности и актуальности.
«За предыдущие финансовые кризисы мы потеряли достаточно много специалистов такого рода. Поэтому за три года постарались ускорить процесс восприятия ребятами этой профессии, на что в обычных условиях они потратили бы 7-8 лет», - подчеркнул Олег Леонидович.
По словам вице-президента, в ближайшие 20-30 лет нефть будет востребована в прежних объемах. «Только на территории Тюменской области не изведано еще порядка 40-50 % месторождений, то есть эти специалисты, которых мы выпускаем, будут востребованы», - заключил Олег Чемезов.
Он пояснил, что заканчивая институт, ребята имеют только теоретические навыки, а технологии бурения свойственно изменяться. Именно поэтому ТНК-ВР обеспечило молодым кадрам работу в дочерних обществах по специальности.
«Мы наглядно показали технологические требования, требования безопасности, культуры управления, культуры взаимодействия между собой. Для компании это очень важно. Это уже не те дети, которые пришли с института, они уже наши. Мы в них кое-что уже вложили, и, прейдя на производство, у них не будет уже проблем, связанных с желанием достигать все новых и новых результатов и карьерного роста», - выразил уверенность Олег Леонидович.
Напомним, сегодня в стенах Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа Тюмени состоялся первый выпуск программы подготовки молодых специалистов по бурению компании «ТНК-ВР». Дипломы свежеиспеченным буровикам вручили вице-президент ТНК-ВР по технической деятельности Эрик Лирон и директор департамента бурения ТНК-ВР Азат Гарифуллин. Эрик Лирон отметил, для России - это уникальная программа, не знающая аналогов. По его словам, она высоко оценена и признана на уровне корпорации.


Просмотров 827
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^