$85.92 +2.76%
$ 82.17
€ 94.84
               

В Нижневартовском районе для обеспечения бесперебойного функционирования объектов ЖКХ выделено более 93 млн. рублей

22 июля 2009/ 11:32
Нижневартовск. В Нижневартовском районе активно ведется подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства района к работе в осенне-зимний период. Об этом главе района Борису Саломатину было сообщено в ходе аппаратного совещания.
Силами муниципального унитарного предприятия «Сельское ЖКХ», открытых акционерных обществ «Излучинское МКХ», «Аганское МЖКУ», «ЮТЭК-НВР» и привлеченных подрядных организаций в селах и поселках района проводятся работы, необходимые для обеспечения бесперебойного функционирования котельных, тепловых сетей, водопроводов, центральных тепловых пунктов, газопроводов и жилья.  На эти работы выделено более 93 миллионов рублей, из них 40 миллионов рублей из районного бюджета, они пойдут на ремонт инженерных сетей, установку и замену оборудования, ремонт и устройство капитальных конструкций. Более 53 миллионов рублей составили собственные средства предприятий ЖКХ, сообщила пресс-служба администрации Нижневартовского района.
На совещании обсуждался вопрос об исполнении контрактов, заключенных по итогам размещения заказов и договоров за 1 полугодие 2009 года. По состоянию на 16 июля 2009 в реестре контрактов за первое полугодие зарегистрирован 351 муниципальный контракт. В 143 из них внесены изменения связанные с сокращениями лимитов финансирования, сроками исполнения и преобразования муниципальных предприятий в сфере ЖКХ. Подлежащих к исполнению в 1 полугодии 2009 года – 100 контрактов, из них 70 контрактов – исполнены, 25 контрактов – исполнены частично, из-за выявленных замечаний к итогам работ. Глава района поручил своему заместителю по экономике и финансам Татьяне Колокольцевой и председателю комитета экономики Артёму Бурылову оптимизировать ведение договорной работы в структурных подразделениях администрации и муниципальных учреждениях района.
Просмотров 859
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^