СИБУР начал производство новых видов каучуков
Изменение технологической схемы производства позволит выпускать новые виды каучука, обладающие улучшенными свойствами по прочности, износостойкости и экологичности на уровне лучших мировых аналогов. Основная область применения продукции – производство автомобильных шин в среднем и высоком ценовом сегменте.
Общий объем производства полибутадиеновых каучуков на «Воронежсинтезкаучуке» останется на прежнем уровне – 160 тыс. тонн в год, из которых 70 тыс. тонн будет производиться по новой технологии. В будущем при наличии соответствующего спроса предприятие может полностью перейти на производство новых каучуков.
Общая сумма инвестиций, направленных на реализацию проекта, составила около 800 млн. рублей. Основная часть технологических решений реализована силами научно-технических центров компании. Одним из позитивных экономических результатов проекта стало сокращение на 5-7% затрат на энергоресурсы.
В настоящий момент ведутся опытные работы по тестированию пробных партий каучука потенциальными потребителями, по результатам которого установки будут переведены в режим промышленного производства.
«Ведущие мировые производители шин создают производственные площадки на территории России, и СИБУР нацелен на удовлетворение растущего с их стороны спроса на качественные каучуки, - сказал Президент ООО «СИБУР» Дмитрий Конов, - Мы повышаем рентабельность наших предприятий, комплексно решая вопросы экологии, обновления технологий и сокращения затрат на производство».
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


