$104.43 +2.62%
$ 74.81 -0.72
€ 87.88 -0.4
               

Фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле" посетят австралийцы

Кира Санникова
11 июня 2009/ 09:38

Тобольск, Тюменская обл. Завтра в Тобольске состоится открытие фестиваля исторической реконструкции «Абалакское поле». Праздник эпохи раннего средневековья посетят не только жители Тюменской области и других субъектов УФО, но и даже иностранцы.
Уже сегодня начался заезд участников и гостей. Порядка 500 из них организованными группами привезут турфимы Тюмени, еще примерно столько желающих прибудет «дикарями» из Тюмени и с северных округов. Ожидается так же приезд туристов из Австралии.
Кроме того, на мероприятии будут присутствовать представители администрации города Тобольска и депутаты Тюменской областной Думы.
Самих участников "Абалакского поля" будет порядка ста из Тобольска, Тюмени, Нижневартовска, Омска, Челябинска и Екатеринбурга. Они привезут с собой не только доспехи, но и свои выкованные украшения.
Ремесленническая ярмарка будет представлена мастерами из Тобольска, Екатеринбурга, Омска, Ханты-Мансийска, Сургута, Тюмени.
Официальное открытие фестиваля начнется в 12 часов. Далее состоится представление клубов исторической реконструкции, показательные выступления каждого клуба и открытие ярмарки раннего средневековья.
Фестиваль продлится в течение двух дней. 13 июня пройдут турниры по стрельбе из лука, метание сулиц, топоров, показательные выступления клубов, конкурс на лучший реконструкционный комплекс. В этот же день состоится официальное закрытие фестиваля и награждение победителей турниров. Завершится фестиваль грандиозным гулянием с этническими песнями и танцами.
Напоминаем, что в качестве места для впечатляющего зрелища был выбран туристский комплекс «Абалак», построенный по старинным чертежам в виде деревянной крепости и признанный лауреатом премии Сенкевича 2008 года, как лучший туристский проект России.
В связи с тем, что многие гости приезжают на личном автотранспорте, администрацией гостиницы "Славянская" было принято решение расчистить площадку слева от туристического комплекса с целью увеличения количества парковочных мест.


Просмотров 855
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^