$109.05 +7.24%
$ 79.73
€ 92.19
               

Роспотребнадзором запланирована встреча с туроператорами Тюменской области с целью избежания ввоза вируса Н1N1

Кира Санникова
02 июня 2009/ 14:03
Тюмень. Во избежание ввоза вируса Н1N1 на территорию Тюменской области Роспотребнадзором планируется провести встречу с туроператорами. Об этом на пресс-конференции «Предупредительные мероприятия по недопущению распространения «свиного» гриппа (А/H1N1). Профилактика сезонных инфекций в Тюменской области» сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области  Галина Шарухо.
"На сегодняшний день население еще не в полной мере осознало опасность заражения вирусом H1N1, поэтому наша задача довести эту информацию до них, в том числе и через турфирмы", - отметила Галина Васильевна.
В настоящее время ни одна страна не может закрыть границы и запретить въезд в виду опасности заряжения вирусом. Но, как отметила Галина Васильевна, у каждого человека сегодня должна сформироваться обдуманная гражданская позиция – не создавать лишних проблем ни себе, ни окружающим его людям.
Наиболее опасными в плане заражения вирусом являются страны Американского континента. Не рекомендуется так же въезжать на территорию Испании, которая является привлекательным местом летнего отдыха для российских граждан.
"В Тюменской области пока нет ни одного зафиксированного случая заболевания вирусом H1N1. Именно поэтому многим кажется, что наш регион далек от этой опасности. Но гарантии, что ввоза гриппа не произойдет, нет", - подчеркнула Галина Шарухо.



Просмотров 551
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^