Чистая прибыль Башнефти в I квартале упала в 4 раза
Выручка "Башнефти" за отчетный период составила 13,928 миллиарда рублей, что в 2,3 раза ниже показателя первого квартала 2008 года. Валовая прибыль упала в 5 раз - до 3,073 миллиарда рублей, прибыль от продаж - в 10,5 раза - до 499,215 миллиона рублей, прибыль до налогообложения - в 3,9 раза - до 1,221 миллиарда рублей.
"Башнефть" является крупнейшей нефтегазодобывающей компанией Башкирии, ежегодный объем добычи которой составляет около 12 миллионов тонн нефти.
АФК "Система" завершила сделку по покупке контрольных пакетов акций шести предприятий башкирского ТЭКа 9 апреля. С учетом уже имевшихся у корпорации акций башкирских предприятий, "Система" стала владельцем пакетов, представляющих 76,52% уставного капитала ОАО "АНК "Башнефть", 65,78% уставного капитала ОАО "Уфанефтехим", 87,23% уставного капитала ОАО "Новойл", 73,02% уставного капитала ОАО "Уфаоргсинтез", 78,49% уставного капитала ОАО "Уфимского НПЗ" и 73,33% уставного капитала ОАО "Башкирнефтепродукт".
Группа компаний башкирского ТЭКа в 2008 году добыла 11,7 миллиона тонн. Она занимает пятое место в России по нефтепереработке (21 миллион тонн переработан в 2008 году) и четвертое место по уровню запасов (более 310 миллионов тонн).
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


