$111.70 +2.72%
$ 80.54
€ 90.24
               

ЕРП доставит на Ванкорское месторождение около 200 тысяч тонн грузов в июне 2009 года

13 мая 2009/ 15:21
Красноярск. Енисейское речное пароходство готовится к открытию навигации на Большой Хете. Предположительно флот ЕРП выйдет из портов на приток уже в конце мая.
Основные грузы, которые необходимо доставить за 2—3 недели предназначены для ЗАО «Ванкорнефть». В этом году объемы грузов заявленные ЗАО «Ванкорнефть» значительно увеличены и связано это в первую очередь с запуском нефтяного месторождения в эксплуатацию. Если в навигацию 2008 года в адрес ЗАО «Ванкорнефть» было перевезено 120 тысяч тонн грузов, то в этом году планируется доставить порядка 200 тысяч тонн.
Как отметил генеральный директор ОАО «Енисейское речное пароходство» Александр Иванов«, для доставки грузов на Ванкорское месторождение задействовано более ста единиц флота, создана мощная группа разгрузочно-погрузочной техники. На Ванкор будут доставлены трубы, оборудование, техника, стройматериалы и другие необходимые грузы.
«Объемы колоссальные, времени мало, но с компанией Ванкорнефть у нас нет проблем. Это солидные партнеры и очень профессиональные коллективы», — говорит Александр Иванов.
По словам руководителя пароходства, для обеспечения бесперебойной работы в короткий период большой воды ОАО «ЕРП» и ЗАО «Ванкорнефть» создали оперативный штаб, а в период самой навигации на Большой Хете специалисты пароходства будут находиться на Ванкоре и лично отслеживать ход работ,  сообщает «НИА».
Просмотров 893
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^