Студенты ТюмГНГУ готовы разрабатывать месторождения Сахалина
Тюмень. В рамках мероприятий по окончательному трудоустройству выпускников ТюмГНГУ в главном корпусе вуза впервые прошла презентация компании «Сахалин Энерджи». Приглашать пятикурсников на работу приехал и выпускник 2006 года специальности «Машины и аппараты химических производств» ТюмГНГУ Андрей Крутьков.
Он рассказал будущим выпускникам, что нисколько не жалеет о своем выборе: за три года работы выучил английский язык (кстати, это основной рабочий язык компании), несколько раз побывал заграницей, работа интересная и условия труда на высшем уровне. Также Андрей приободрил ребят, сказав, что приоритет при наборе сотрудников имеют прежде всего выпускники нефтегазовых вузов. Однако молодой специалист должен показать свою перспективность, профессиональные знания и умения.
Так, главными требованиями к кандидатам на получение работы в «Сахалин Энерджи» являются высшее техническое образование, опыт работы по специальности от 0 до 3-х лет, умение решать проблемы, мыслить комплексно и находить нестандартные решения, коммуникабельность и умение работать в команде, сообщила пресс-служба вуза. Взамен компания может предложить действительно многое молодым специалистам. Это не только достойная зарплата и полный социальный пакет, включающий даже бесплатное питание, это настоящая работа в крупномасштабном и очень перспективном нефтегазовом проекте (по словам представителей компании, к 2020-му году на Сахалине будут добывать 20% российских нефти и газа), обучение, повышение квалификации и заграничные стажировки в компании «Шелл», а это – получение знаний и овладевание передовыми технологиями добычи и переработки нефти и газа.
По словам студентов нефтегазового университета, на получение работы в компании они настроены оптимистично, их не пугают суровые природные условия и далекое местонахождение острова Сахалин, а рассказ представителей «Сахалин Энерджи» их очень заинтересовал.
На 2009 год компания заявила потребность в выпускниках следующих специальностей: разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, разработка и эксплуатация газовых и газоконденсатных месторождений, бурение нефтяных и газовых скважин, капитальный ремонт скважин, машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов, управление и информатика в технических системах, автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям), электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов, электроснабжение, геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых, механизация строительства и обустройства нефтегазовых объектов.
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


