$81.40 +0.00%
$ 78.19 +0.39
€ 90.79 +0.04
               

В Югре создан первый в России фонд в рамках государственно-частного партнерства для инвестирования малых предприятий

24 апреля 2009/ 10:59

Ханты-Мансийск. Малый и средний бизнес Югры получит средства от фонда смешанных инвестиций. Это первый в России фонд, который создается в рамках государственно-частного партнерства, и будет инвестировать средства в малые предприятия различных секторов экономики автономного округа через покупку более 25% их акций.
Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, размер фонда составит 400 млн. рублей, из которых половину предоставят федеральный и региональный бюджеты. Вторую половину (еще 200 млн. рублей) планируется привлечь от внешнего инвестора в ближайшие полгода. Распоряжаться средствами фонда будет управляющая компания «ЮграФинанс», победившая в соответствующем открытом конкурсе.  Создание нового фонда расширяет спектр источников финансирования малого бизнеса и предоставляет предпринимателям долгосрочные ресурсы. Это особенно актуально в связи с затруднительным доступом компаний к банковским кредитам. «Благодаря развитию малого бизнеса в округе формируется более устойчивая и стабильная экономика. Наряду с действующим Фондом поддержки предпринимательства Югры фонд прямых инвестиций под управлением УК «ЮграФинанс» будет способствовать росту занятости населения округа благодаря созданию новых рабочих мест. Это характеризует наш проект положительно не только с экономической, но и с социальной точки зрения, придавая ему высокую общественную значимость», – отметил директор департамента инвестиций, науки и технологий Антон Ладнов.
Напомним, в Югре осуществляют деятельность более 40 тыс. индивидуальных предпринимателей и более 7 тысяч малых и средних предприятий. В текущем году объем финансирования окружной программы господдержки малого и среднего бизнеса увеличен на полмиллиарда рублей до 1,7 млрд. рублей. Деньги планируется направить на микрофинансирование, компенсацию процентной банковской ставки, предоставление гарантий, обучение, грантовую поддержку субъектам предпринимательства.

Просмотров 728
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


^