В Югре в первом квартале добыто 86,8 млн. тонн нефти
Ханты-Мансийск. Социально-экономические показатели Югры за январь-март 2009 года демонстрирует незначительное снижение основных макроэкономических параметров. Об этом "Самотлор-экспресс" сообщили в пресс-службе главы региона.
Индекс физического объема промышленного производства зафиксирован на уровне 98,5%. (96,4% к январю-марту 2008 года). Произведено 19,6 млрд. кВт час электроэнергии, что на 3,7 % больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Отмечается положительная динамика показателей производства пиломатериалов – 112 тыс. куб. м (107,7%). Товарооборот возрос на 3%, платные услуги - на 4,6%. Индекс потребительских цен вырос за 3 месяца на 4%.
Чуть хуже показатель инвестиций в основной капитал. В экономику региона вложено 78 млрд. рублей (снижение по сравнению с январем-мартом 2008 года на 8,2%).
Сдано 50 тыс. кв. метров жилья, что составляет 44,6%. Незначительно снизились реальные денежные доходы населения – они составили 99,8% к аналогичному периоду предыдущего года. В номинале - это 28 тысяч рублей или более 3-х средних прожиточных минимума на душу населения.
Среднемесячная заработная плата составила 34 тыс.195 рублей (рост на 2 %). В консолидированный бюджет Российской Федерации в первом квартале текущего года поступило 140,6 млрд. рублей налогов, сборов и иных обязательных платежей, что на 53,7% меньше поступлений за аналогичный период 2008 года. Доходы консолидированного бюджета Ханты-Мансийского автономного округа составили 33,7 млрд. рублей (32% к годовым назначениям).
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


