$104.58 -0.13%
$ 84.9
€ 94.97
               

Роснефть перечислила $90 млн оргкомитету Сочи-2014

09 апреля 2009/ 16:04

Москва. НК «Роснефть» перечислила Оргкомитету XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи $90 млн. Это первый транш денежного взноса в рамках партнёрства компании и Оргкомитета игр, который в общей сложности составит рекордные $180 млн.
Согласно договору о партнёрстве между «Роснефтью» и Оргкомитетом Олимпиады, оставшуюся половину суммы компания будет выплачивать вплоть до старта Игр равными ежеквартальными платежами, сообщили в пресс-службе Роснефти.
Статус генерального партнёра Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в категории «Нефть» даёт «Роснефти» эксклюзивные права на использование символики Олимпийских игр и Национального Олимпийского комитета на территории России. После заключения соответствующих лицензионных соглашений, Компания получит, в частности, возможность использования олимпийской символики на своих автозаправочных комплексах, которые юридически принадлежат дочерним обществам ОАО «НК «Роснефть»
В рамках реализации своей Олимпийской программы Компания намерена ввести в строй свыше 150 автозаправочных комплексов. 63 из них будут открыты в Краснодарском крае (в дополнение к 180 уже имеющимся здесь у «Роснефти»), остальные - на ключевых федеральных трассах ещё в 9 регионах РФ. Кроме того, «Роснефть» планирует возвести в районе проведения Игр объекты для заправки ратраков (горных тракторов) и разместить плавучие заправочные станции для водного транспорта. Предусмотрено также строительство 60 новых газовых АЗК.

Просмотров 993
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^