$110.01 +1.08%
$ 81.97 -0.92
€ 91.93 -1.11
               

МЭС Западной Сибири приступили к строительству ЛЭП 220 кВ Пыть-Ях - Правдинская

23 марта 2009/ 12:37

Ханты-Мансийск.  Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири – приступил к строительству линии электропередачи 220 кВ Пыть-Ях – Правдинская (ХМАО). Реализация проекта повысит надежность электроснабжения потребителей Югры.
Сумма инвестиций Федеральной сетевой компании в строительство воздушной линии составляет 1,2 млрд руб., сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС.  На трассе будущей линии электропередачи расчищено 218 га просеки, забита 631 свая, собраны 98 опор. В ходе строительства предстоит установить 360 анкерно-угловых и промежуточных опор, смонтировать 75 км провода и грозозащитного троса со встроенным волоконно-оптическим кабелем связи (ВОЛС), обеспечить пересечения с действующими линиями электропередачи, железнодорожными и автомобильными магистралями.
Ввод в эксплуатацию линии электропередачи 220 кВ Пыть-Ях – Правдинская протяженностью 75 км намечен на четвертый квартал 2009 г. Новая линия существенно повысит надежность электроснабжения Приобского нефтяного месторождения, крупнейшего в России по объемам добычи и транспортировки нефти.
Строительство линии электропередачи 220 кВ Пыть-Ях – Правдинская входит в Соглашение о взаимодействии с Администрациями Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, направленное на обеспечение надежного электроснабжения и создание условий для присоединения к электрическим сетям новых потребителей региона.

Просмотров 1172
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^