Руководитель ноябрьской "дочки" Газпрома избран главой города
Ноябрьск. Главой города Ноябрьска и председателем городской думы на первом заседании Ноябрьской городской думы единогласно избран генеральный директор «Газпром добыча Ноябрьск» Анатолий Крылосов. Также единогласно была одобрена и кандидатура Ильдуса Резяпова на пост заместителя председателя думы.
Открыл заседание Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов, отметив в своем приветственном слове качественный состав Думы. «Ноябрьск – это город не только бюджетников, но и нефтяников и газовиков», -подчернкул он. В заседании приняли участие депутаты-нефтяники, представители ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (дочернее предприятие ОАО «Газпром нефть»). В повестку заседания были включены вопросы утверждения временного регламента работы городской думы; избрания главы города и заместителя председателя городской думы; создания и персонального состава постоянных депутатских комиссий; избрания председателей и зам. председателей постоянных депутатских комиссий; утверждения положения о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации города.
Как сообщает пресс-служба Ноябрьскнефтегаза, на заседании были утверждены 6 депутатских комиссий. Две постоянных депутатских комиссии – по управлению муниципальной собственностью и комиссию по строительству, ЖКХ, транспорту, связи и энергетике – возглавляют депутаты-нефтяники – Владислав Кузнецов и Ильдус Резяпов, соответственно. Еще в двух, в комиссии по делам семьи, молодежи и спорту и в комиссии по социальным вопросам, депутаты-нефтяники - Марат Абжалимов и Сергей Малютин - стали заместителями председателя. Александр Дегтярев является членом комиссии по бюджету, местным налогам и финансам и комиссии по строительству, ЖКХ, транспорту, связи и энергетике. В последней также будет работать и Сергей Новиков. Александр Трунин включен в депутатскую комиссию по делам семьи, молодежи и спорту, а Богдан Рожелюк – в комиссию по социальной политике. Флюза Бикбулатова стала членом депутатской комиссии по управлению муниципальной собственностью. Кроме этого, депутаты-нефтяники вошли во фракцию политической партии «Единая Россия» в Ноябрьской городской думе, которую возглавил Владислав Кузнецов.
Проведение следующего заседания Ноябрьской городской Думы V созыва назначено на 24 марта.
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно


