$92.54 -18.08%
$ 78.75 +0.02
€ 91.03 +0.03
               

Депутат Шуфрич о захвате Нафтогаза: я бы хотел, чтобы они все передрались и ушли

04 марта 2009/ 18:36
Киев. Народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич, который не по слухам знает, как прорваться в госучреждение, комментируя прессе инцидент между спецподразделением "Альфа" и народными депутатами от БЮТ, отметил, что он сочувствует и поддерживает парламентариев и считает, что препятствовать работе народных депутатов недопустимо. 
Как передает корреспондент АМИ "Новости-Украина", Шуфрич заявил: "Если они хотели зайти в помещение НАК "Нафтогаз", то никто не имел права их останавливать". 
Также он отметил, что Украина становится заложником выяснений личностных отношений между субъектами власти. "Конечно, я бы хотел, чтобы они все так передрались, чтобы все вместе ушли, желательно живыми. Но хочу обратиться к главным фигурантам организации последних репрессий. Это господин Пукшин, Балога, Наливайченко, Хорошковский, Дурдинец и другие горе-генералы", – сказал Шуфрич и посоветовал вышеупомянутым людям перечитать закон о ВСК.
"Там даны очень серьезные возможности для расследования должностных преступлений и максимум через 10 с небольшим месяцев "крыша" этой группки людей просто уедет, в лучшем случае за границу. И чтобы не произошло так, чтобы те, кто сегодня ездит на "Майбахе", не пересели на служебные УАЗики, при этом в заднюю часть машины. УАЗик тоже имеет перегородку, как и "Майбах", которая отделяет сидящих сзади от водители и охранника", – сказал Шуфрич.
Кроме того, Шуфрич сказал, что "раз мы продержались в 2005 году, мы продержимся еще 10 с половиной месяцев".
Напомним, ранее сообщалось, что в ходе захвата сотрудниками СБУ здания НАК "Нафтогаз Украины" произошла драка между ними и депутатами Верховной Рады, преимущественно от фракции Блока Юлии Тимошенко. 

Просмотров 1169
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^