События отрасли - 5 марта
В Ханты-Мансийске на пленарном заседании Первого Международного газохимического форума прозвучат выступления членов Правительства Югры, первого заместителя председателя Комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности Совета Федерации Владимира Гусева, вице-президента Российского газового общества Олега Жилина. В рамках форума будет организована работа шести сессий, где к обсуждению будут представлены доклады, посвященные, в частности, развитию газохимической отрасли в Югре, газохимической переработке углеводородных ресурсов.
В Москве исполняющий обязанности Руководителя Роснедр П.В.Садовник и заместитель Руководителя В.Н.Бавлов проведут заседание Комиссии по досрочному прекращению права пользования недрами. Начальник Управления делами Роснедр А.А.Романченко проведет совещание с руководством ФГУП «Арктикморнефтегазразведка».
В Тюмени завершит свою работу международная геолого-геофизическая конференция «К эффективности через сотрудничество!». Мероприятие проводится Европейской ассоциацией геоученых и инженеров (EAGE), Евро-Азиатским геофизическим обществом (ЕАГО) и обществом геофизиков-разведчиков (SEG) при поддержке Федерального агентства по недропользованию и правительства Тюменской области.
В Ашхабаде Госконцерн «Туркменхимия» заканчивает прием заявок на закупку карбамидоформальдегидного концентрата.
В 19 часов 20 минут на Российском информационном канале «Вести» в эфир выйдет продолжение телевизионного проекта: «События. Мнение губернатора». В пятом выпуске глава Тюменской области Владимир Якушев прокомментирует начало промышленной эксплуатации двух Уватских нефтяных месторождений.
В Воронеже ОАО "Воронежский синтетический каучук" заканчивает прием заявок на поставку тестовых камер "Тепло-холод" Binder MK 53, производства Binder GmbH, Германия для нужд компании.
В Ярославле ОАО "Ярославский шинный завод" заканчивает прием заявок на право заключения договора поставки регенерата шинного термомеханического РШТН (РШТ).
В Риге начнет свою работу 14-я международная выставка электротехники, систем и оборудования энергоснабжения. Серьезная ежегодная работа и успешное сотрудничество организаторов и участников превратили выставку в профессиональное и многогранное мероприятие, комплексно отражающее актуальности многих сфер энергетики и привлекающее широчайший круг заинтересованных лиц со всей Балтии. Выставка продлится в течение 3 дней.
В Ханты-Мансийске завершится выставка-ярмарка «Фермер Югры-2009». Более пятидесяти коллективов и предприятий агропромышленного комплекса нефтяного округа и регионов России представят в Конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо» свои достижения.
В администрации Нижневартовского района состоится презентация отчета о работе администрации нефтеносного муниципалитета за 2008 год. С докладами об итогах социально-экономического развития района в 2008 году выступят: глава района Борис Саломатин, заместитель главы района по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Валерий Пегишев, заместитель главы района по социальным вопросам Оксана Липунова, заместитель главы района по управлению делами Ульяна Иванова.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


