$79.64 +0.24%
$ 80.93 -0.2
€ 93.19 -0.39
               

Мониторинг Центробанка РФ поможет оперативному принятию управленческих решений

04 марта 2009/ 10:38

Тюмень. О системе мониторинга деятельности нефинансового сектора экономики, которую Центробанк ведет больше 10 лет, рассказал руководителями предприятий региона начальник Главного управления ЦБ РФ по Тюменской области Сергей Попов. Напомним, что вчера губернатор Якушев провел совещание с руководителями бизнес-структур.
Мониторинг строится на добровольном участии предприятий, которые заполняют три вида анкет, отметил Попов. По стране в нем участвуют уже 15 тысяч предприятий, каждое из которых, благодаря этому, получает возможность узнать свое объективное место в ряду конкурентов.
К тому же, делая достаточно прозрачной для ЦБ РФ историю своей хозяйственной деятельности, предприятие облегчает для себя получение кредитов, сказал Сергей Попов. Кстати, информация, предоставляемая в рамках мониторинга, считается конфиденциальной.
Обсуждая перспективы участия в мониторинге, бизнесмены задавали вопросы, отметили в пресс-службе губернатора. В частности, насколько он может облегчить предприятию ответы на запросы различных инстанций дать информацию по отдельным аспектам производственной деятельности.
Владимир Якушев заметил, что кризисные явления в стране заранее не планировались, поэтому и система их отслеживания отрабатывается «на ходу». «Постепенно, - сказал он, - останутся запросы действительно нужных сведений, которые необходимы  для оперативного принятия управленческих решений.  Этому процессу может помочь уже апробированный мониторинг Центробанка РФ».

Просмотров 893
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^