До 2012 года Югра потратит на "доступное жилье" более 60 млрд рублей
Ханты-Мансийск. Губернатор Югры Александр Филипенко утвердил окружной закон «О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «О реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в автономном округе. Данный закон был принят депутатами окружной Думы на февральском заседании.
Закон направлен на стимулирование развития рынка жилья, реализацию сноса аварийного и ветхого жилья, на поддержку и развитие строительной отрасли в автономном округе. Финансирование национального проекта будет осуществляться за счет средств консолидированного бюджета автономного округа, в том числе Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, средств межрегиональной целевой программы "Сотрудничество", внебюджетных источников. Общий объем финансирования национального приоритетного проекта на 2006-2012 годы составляет 213 361 534,6 тыс.рублей. Из них в 2008-2012 годах из бюджета автономного округа на эти цели будет затрачено 62 605 589,7 тыс.рублей.
Как отметили в пресс-службе губенатора ХМАО, принятие данного закона в существенной мере поможет жителям Югры реализовать свои возможности по улучшению жилищных условий, стабилизирует ситуацию в строительной отрасли, реконструировать, модернизировать и капитально отремонтировать жилищный фонд и инженерные сети в муниципальных образованиях автономного округа.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


