ЛУКОЙЛ завершил пре-регистрацию химических веществ в соответствии с требованиями регламента REACH
В соответствии с Регламентом компании, производящие и импортирующие продукцию в страны ЕС, должны были выполнить предварительную регистрацию химических веществ до 1 декабря 2008 года. Процедура предусматривает получение уникального референтного номера для каждого вещества конкретного производителя или импортера. Производители, находящиеся вне ЕС, должны назначить специального представителя, который будет выполнять обязаности импортеров продукции данного производителя.
Специальными представителями ОАО «ЛУКОЙЛ» на територии ЕС назначены «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» АД (продукция нефтеперерабатывающих, нефтехимических и газоперерабатывающих предприятий Компании) и LLK LUBRICANTS ROMANIA (продукция масляного производства нефтеперерабатывающих предприятий Компании).
Общее количество пре-регистрированных веществ, производимых на российских и зарубежных нефтеперерабатывающих, нефтехимических и газоперерабатывающих предприятиях ОАО «ЛУКОЙЛ», составило более 200 наименований.
Суммарная стоимость бизнеса ОАО «ЛУКОЙЛ» в странах ЕС, подпадающего под требования REACH, составляет около 10 млрд. евро в год, сообщает пресс-служба компании.
Своевременная пре-регистрация позволит ОАО «ЛУКОЙЛ» воспользоваться льготным периодом для подготовки необходимых документов для регистрации и создаст ей конкурентные преимущества для размещения на рынке ЕС химических веществ, производимых предприятими Компании в России и за рубежом.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


