ЮГРА ПЛАНИРУЕТ ПРЕОДОЛЕТЬ КРИЗИС В ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОСТИ
2.135.8 млн. рублей, что на 9,5% меньше предыдущего года. Сократились объемы заготовки и вывозки древесины, производства лесо-и пиломатериалов. Из 16 крупных и средних предприятий ЛПК 12 сработали с убытками. Общая сумма убытков превышает 550 млн. рублей. На предприятиях отрасли выросла кредиторская задолженность почти на 15% и превысила 1 млрд. рублей. Об этом передает пресс-служба губернатора Югры.
Главной причиной снижения производства, по мнению Валерия Бобылева, является банкротство крупных предприятий – ООО «Югралес» и ОАО «Хантымансийсклес», а также снижение объемов производства ОАО «Балыклес». Правительство Югры, анализируя положение в лесопромышленном комплексе округа, и проводя в нем структурные изменения, прогнозирует стабилизацию его работы и в ближайшее
будущее развитие отрасли. Прежде всего, это связывается с созданием ОАО «Югорский лесопромышленный холдинг», в состав которого вошли завод по производству шпонированного бруса на 39 тыс. кбм. в год и 4 лесопильных завода суммарной мощностью 240 тыс. кбм. обрезного пиломатериала. Уже наблюдается рост производства пиломатериалов, в том числе и на экспорт, увеличиваются объемы производства шпонированного бруса, осваивается производство домов, сформирован пакет заказов по
производству бруса и пиломатериалов на текущий год. Продолжает наращивать объемы производства по всем показателям лесопромышленный холдинг «Кодалес», завершено строительство завода по производству плиты МДФ и начат ее пробный выпуск, а
также монтаж линии по ламинированию плит МДФ.
Принятые меры позволили в 2004 году в два раза сократить дебиторскую задолженность предприятий, задолженность прошлых лет по платежам в бюджет и внебюджетные фонды, увеличить среднемесячную зарплату сотрудникам отрасли на 13,1%.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


