Стабилизировано положение в машиностроительной отрасли Тюменской области
В частности, он сообщил, что осуществлялось субсидирование процентной банковской ставки по привлеченным кредитам и лизинговым платежам. Сумма возмещения составила 14 млн. 370 тыс. рублей, в том числе лизинг — 1 млн. 390 тыс. рублей, что позволило предприятиям обновить оборудование, освоить новые технологии и улучшить финансовое положение.
Благодаря предоставленному 8% возмещению стоимости заказанного и оплаченного оборудования из областного бюджета на общую сумму 46 млн. 200 тыс. рублей такими нефтегазовыми компаниями, как ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть-Пурнефтегаз», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» было закуплено оборудования на общую сумму 577 млн. 200 тыс. рублей, что оказало помощь в реализации продукции тюменских предприятий.
Также Валерий Ладнер напомнил, что правительство Тюменской области подписало договор с ООО «Уральская горно-металлургическая компания — Холдинг» о строительстве в Тюменской области металлургического завода по производству стального проката мощностью 545 тыс. 500 тонн в год. Введение в эксплуатацию предприятия позволит создать около 1 тыс. новых рабочих мест. На данном этапе уже осуществляется подбор площадки под строительство.
Кроме того, проработаны вопросы подготовки кадров для машиностроения, осуществляется взаимосвязь с учебными учреждениями, перечень особо дефицитных специальностей представлен департаменту образования и науки области. Правительством региона осуществляется постоянный контроль за своевременной выплатой заработной платы работникам машиностроительной отрасли.
Для продуктивного решения проблем, возникающих во взаимоотношениях между хозяйствующими субъектами и государственными органами, при вице-губернаторе области создан координационный совет по преодолению административных барьеров. «Также в этом году правительство участвовало в работе Ассоциации машиностроителей, ведется постоянная оперативная работа по высказываемым проблемам и предложениям», — подчеркнул Валерий Ладнер.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


