ДЕЛЕГАЦИЯ ОАО «ГАЗПРОМ» НАНЕСЛА ВИЗИТ ТУРКМЕНИСТАНУ
На встрече отмечено, что обе стороны удовлетворены результатами сотрудничества и отмечают высокий уровень взаимопонимания в вопросах газового бизнеса.
Алексей Миллер и Сапармурат Ниязов договорились и впредь строго следовать действующим соглашениям и контрактам, в том числе, соглашениям по ценам на газ для России. Взаимные обязательства сторон на 2005-2006 годы будут выполнены в полном
объеме. В соответствии с согласованным ранее планом, формула цены на газ на период с 2007 по 2028 годы будет определена в середине следующего года.
Напомним, что Соглашение о сотрудничестве в газовой отрасли на 25 лет было подписано Россией и Туркменистаном 10 апреля 2003 года. В рамках Соглашения ООО «Газэкспорт» (100% дочернее общество ОАО «Газпром») и ГТК «Туркменнефтегаз» заключили
долгосрочный контракт купли-продажи туркменского природного газа на период действия Соглашения. В соответствии с контрактом, в 2004 году «Газэкспорт» закупил у «Туркменнефтегаза» около 5 млрд. куб. м. газа. В 2005 году объем закупок
ожидается на уровне 6-7 млрд. куб. м. В 2006 году объем поставляемого российской стороне газа увеличится до 10 млрд. куб. м., в 2007 году – до 60-70 млрд. куб. м. Начиная с 2009 года ежегодный объем поставок туркменского газа в Россию составит от 70 до 80 млрд. куб. м.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


