$91.98 +4.54%
$ 79.07 +0.33
€ 91.94 +0.04
               

62 несчастных случая на производстве отмечены в Нижневартовске за девять месяцев 2005 года

02 декабря 2005/ 10:22
Нижневартовск. В администрации Нижневартовска состоялось внеочередное заседание межведомственной комиссии по охране труда и промышленной безопасности администрации города. С решением заседания межведомственной комиссии по охране труда при правительстве ХМАО, которое прошло в Ханты-Мансийске в январе этого года, собравшихся ознакомил начальник управления по труду и социальной защите населения администрации города Владимир Сотник. Об этом передает пресс-служба Нижневартовска.
Далее выступил заместитель главы города по местной промышленности и потребительскому рынку, председатель межведомственной комиссии по охране труда и промышленной безопасности Иван Гульянц. Он сообщил, что в соответствии с рекомендациями межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве ХМАО в 3 квартале 2005 года были организованы и проведены совместные проверки с Нижневартовской региональной группой государственных инспекторов труда в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в организациях, допустивших тяжелый и смертельный травматизм, а именно: в ООО «Варта-Трейс» (смертельный несчастный случай); ЗАО «Управление механизации строительства» (тяжелый несчастный случай); ЗАО «Стройтекс» (смертельный несчастный случай). По итогам проверок руководителям предприятий были выданы предписания с последующей проверкой их выполнения.
Кроме того, была проведена комплексная совместная проверка с прокуратурой города и Нижневартовской региональной группой государственных инспекторов труда в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре ЗАО «Росич» по вопросам охраны труда и безопасности дорожного движения. При проверке выявлены серьезные нарушения в обучении по охране труда, прохождении стажировки и инструктажа работников, обеспечении средствами индивидуальной защиты. Руководитель предприятия привлечен к административной ответственности.
Совместно с государственной инспекцией безопасности дорожного движения и Нижневартовским филиалом управления государственного автодорожного надзора по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре проведены комплексные проверки в организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов: ООО ПКФ «Стор», Торговый Дом «УазУралСервис», ООО «НАРС». По итогам проверок составлены справки, надзорными органами наложены взыскания на виновных в нарушении законодательства. Как отметил И. Гульянц, такие проверки планируется проводить ежемесячно.
Об уровне производственного травматизма в организациях Нижневартовска за 9 месяцев 2005 года и его причинах доложил заместитель начальника отдела труда управления по труду и социальной защите населения администрации города Александр Павлов.
За девять месяцев 2005 году произошло 62 несчастных случая, за аналогичный период 2004 года - 46.
Возрос уровень несчастных случаев на производстве, связанных с дорожно-транспортными происшествиями. За 9 месяцев текущего года произошло 10 дорожно-транспортный происшествий, в них пострадало 18 человек, в том числе погибло 3 человека.
Комиссией по расследованию установлено, что основными причинами произошедших несчастных случаев является нарушение правил и инструкции по охране труда (21 случай), неудовлетворительная организация производства работ (8 случаев), недостатки в обучении (6 случаев).
Наибольшее количество несчастных случаев произошло в строительной отрасли - 26 случаев, в промышленной - 22 случая, в транспортных предприятиях - 6 случаев.
Заслушав доклады, члены комиссии по охране труда приняли решение продолжить совместные проверки с Нижневартовской региональной группой государственных инспекторов труда в ХМАО в организациях, допустивших тяжелый и смертельный травматизм и совместные комплексные проверки с государственной инспекцией безопасности дорожного движения и Нижневартовским филиалом управления государственного автодорожного надзора по ХМАО в организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов.
Заслушав информацию представителей государственных надзорных органов о состоянии охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, электробезопасности, безопасности дорожного движения и производственной санитарии в ЗАО «Обьнефтеремонт», ОАО «Кымыл-Эмтор», ООО «ЛМКстрой», члены комиссии приняли решение рекомендовать ЗАО «Обьнефтеремонт», ОАО «Кымыл-Эмтор», ООО «ЛМКстрой» устранить выявленные нарушения нормативно-правовых актов в сроки, согласно выданным предписаниям.
Также было рекомендовано обратиться к Государственному пожарному надзору по г. Нижневартовску и территориальному управлению федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека провести внеплановую выборочную проверку в I квартале 2006 года выявленных ранее нарушений и доложить на очередном заседании межведомственной комиссии по охране труда и промышленной безопасности администрации города.
Рекомендовано организовать ЗАО «Обьнефтеремонт», ООО «ЛМКстрой» начало проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в I квартале 2006 года, ЗАО «Обьнефтеремонт» - усилить контроль со стороны инженерно-технических работников при организации и проведении различного рода ремонтных работ, ОАО «Кымыл-Эмтор» и ООО «ЛМКстрой» - разработать мероприятия, направленные на улучшение производственной дисциплины среди вахтового персонала проживающих в вахтовых поселках.

Просмотров 1594
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^