Тюменский Госнаркоконтроль стал ближе к детям
Родители невинных чад, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере «Остров детства», могут вздохнуть с облегчением: ничего страшного не произошло, сообщили "Самотлор-экспресс" в пресс-службе Тюменского госнаркоконтроля. Так проводились показательные выступления сотрудников спецназа, организованные областным Управлением федеральной службы наркоконтроля в рамках специальной смены, направленной на профессиональную ориентацию подростков.
Ребят интересовало то, как задерживают нарковоротил, легко ли служить в спецназе, и вообще какова специфика работы в правоохранительных органах.
Наркоборцы организовали показательные выступления отдела специального назначения, смоделировали задержание автомобиля (да еще и со стрельбой и погоней!), показали работу нарко-розыскных собак, состоящих на службе в Управлении. Немецкая овчарка Ирма в течение нескольких минут под аплодисменты детских ладошек сумела отыскать в округе несколько специально сделанных «закладок» - муляжей наркотических средств. А как четвероногие бойцы задерживали «преступника»! Разодетому в стеганный ватный балахон коренастому мужичку не удалось далеко уйти от цепких зубов, да и схватка с сотрудниками окончилась не в пользу «злодея». Увлекательной для парней и девчонок стала демонстрация вооружения, которым пользуются бойцы спецподразделений. Каждый из воспитанников лагеря имел возможность прицелится из настоящей снайперской винтовки, снарядить пистолет Макарова или «пощелкать» затвором автомата.
При этом сотрудники наркоконтроля побывали в гостях у воспитанников лагеря не только для того, чтобы рассказать о своей работе, но и в целях профилактики наркомании. По словам начальника Отдела профилактики Управления наркоконтроля по Тюменской области Рината Асаинова, необходимо непосредственно общаться с пацанами и девченками, создавать условия, когда подростки сами между собой начнут проводить беседы, направленные на первичную профилактику «Чумы XXI века». Кстати, в Тюменской области уже на протяжении ряда лет действует программа «Волонтер», в которой задействованы наиболее активные ребята, работающие в школах, на улицах и во дворах. Волонтерское движение в Тюменской области координируется в рамках региональной антинаркотической целевой программы.
С начала летнего сезона представители разных ведомств совместно с сотрудниками областного Управления ФСКН посетили больше десятка загородных лагерей. При этом, считают их организаторы, важно показать, что сотрудники наркополиции занимаются не только «заламыванием рук» уличным наркоманам да ловлей ушлых наркобарыг. Одним из важных направлений их деятельности становится работа с общественностью -- проведение агитационных и просветительских акций. На встречах с тинейджерами рассказывается о воздействии наркотиков на организм человека, о судьбе, которая ждет переступившего предельную черту, о смертях молодых пацанов и девчонок, которые еще вчера жили с ними в одном дворе…
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


