$94.98 +1.83%
$ 74.59 -0.65
€ 87.77 -0.61
               

В Тюменскую область просятся граждане Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Украины.

25 июня 2008/ 18:05
Тюмень. Подавляющее большинство потенциальных кандидатов на переселение в наш регион граждане Республики Казахстан, а также Киргизии, Узбекистана и Украины. Об этом стало известно на очередное заседании межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.
Мероприятие состоялось сегодня под председательством главного федерального инспектора по Тюменской области Сергея Дегтяря. На заседании были рассмотрены поступившие из УФМС по Тюменской области анкеты, желающих принять участие в программе переселения. Всего было рассмотрено девятнадцать анкет. Все девятнадцать – согласованы с работодателями, органами исполнительной власти Тюменской области и органами местного самоуправления. С потенциальными участниками программы проведено предварительное собеседование. Девять из них имеют высшее образование - медицинское, педагогическое, экономическое и техническое. Среди средне-специальных профессий преобладают токари, трактористы, механизаторы и слесари. Практически все кандидаты собираются работать по основной своей профессии и займут соответствующие вакансии на предприятиях и организациях юга Тюменской области.
Больше половины соотечественников собираются жить и работать в областной столице, остальные будут обустраивать свое новое место жительства на территории Ялуторовского, Ишимского, Сладковского и Викуловского районов.
Как сообщили "Самотлор-экспресс" в департаменте информационной политики региона, программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников работает в Тюменской области уже второй год. Ее главные задачи – это обеспечение роста региональной экономики за счет сокращения дефицита в трудовых ресурсах и улучшение демографической ситуации.
Просмотров 698
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^