В Тюменскую область просятся граждане Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Украины.
Мероприятие состоялось сегодня под председательством главного федерального инспектора по Тюменской области Сергея Дегтяря. На заседании были рассмотрены поступившие из УФМС по Тюменской области анкеты, желающих принять участие в программе переселения. Всего было рассмотрено девятнадцать анкет. Все девятнадцать – согласованы с работодателями, органами исполнительной власти Тюменской области и органами местного самоуправления. С потенциальными участниками программы проведено предварительное собеседование. Девять из них имеют высшее образование - медицинское, педагогическое, экономическое и техническое. Среди средне-специальных профессий преобладают токари, трактористы, механизаторы и слесари. Практически все кандидаты собираются работать по основной своей профессии и займут соответствующие вакансии на предприятиях и организациях юга Тюменской области.
Больше половины соотечественников собираются жить и работать в областной столице, остальные будут обустраивать свое новое место жительства на территории Ялуторовского, Ишимского, Сладковского и Викуловского районов.
Как сообщили "Самотлор-экспресс" в департаменте информационной политики региона, программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников работает в Тюменской области уже второй год. Ее главные задачи – это обеспечение роста региональной экономики за счет сокращения дефицита в трудовых ресурсах и улучшение демографической ситуации.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


