$64.44 -0.87%
$ 80.89
€ 93.38
               

Контракты на поставку нефти марки Brent стоят $131,75 за баррель, фьючерсы газа - $12,435 за 1 тыс. кубических футов

11 июня 2008/ 13:55
Сингапур. Цены на нефть в Азии в среду 11 июня вновь начали понемногу расти после того, как упали накануне более чем на $3 за баррель ввиду самого резкого с 2005 года укрепления американского доллара по отношению к евро, и предсказанного Международным энергетическим агентством снижения спроса на углеводороды.
Однако стоило доллару немного ослабнуть, как нефть тут же начала расти в цене. По состоянию на 10:57 в Сингапуре (5:57 по Москве) евро подорожал до $1,5477 по сравнению с курсом $1,5454 за евро по итогам регулярной сессии в Нью-Йорке днем ранее. И к 8:38 по московскому времени июльские фьючерсы на поставку нефти марки WTI на электронных торгах NYMEX в Азии подорожали на $0,79, или на 0,60%, до $132,10 за баррель. Контракты на поставку нефти марки Brent на Лондонской ICE Futures Exchange к 8:15 по Москве поднялись в цене на $0,75, или на 0,56%, до $131,75 за баррель.
По словам старшего специалиста по стратегиям на сырьевых рынках из Australia & New Zealand Bank в Мельбурне Марка Первана (Mark Pervan), последние изменения цен на нефть определяются не крупными закупками, а движением валют. “Последние два дня доллар постепенно укреплялся, но сегодня его рост был ограничен, и это немного придало уверенности нефтяным трейдерам”, - сказал он, добавив, что, по его мнению, в краткосрочной перспективе определяющим фактором на рынке нефти является колебание валютного курса.
По мнению аналитиков, рынок нефти будет и дальше оставаться волатильным, и зависеть от опасений по поводу поставок и курса валют. В ближайшие сутки внимание трейдеров будет приковано к отчету министерства энергетики США о запасах нефтепродуктов в этой стране.
По прогнозу аналитиков, опрошенной исследовательской фирмой Platts, министерство сообщит о снижении запасов нефти на прошлой неделе на 1,4 млн. баррелей, и увеличении запасов бензина на 1,1 млн. баррелей.
На других торгах NYMEX 11 июня июльские фьючерсы на поставку бензина подорожали на $0,0019 до $3,3383 за галлон. Контракты на поставку в июле топочного мазута поднялись в цене на $0,0216 до $3,8340 за галлон. А фьючерсы на поставку природного газа оставались на уровне $12,435 за 1 тыс. кубических футов.
Просмотров 1240
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^