В гостях у Ханты-Мансийского банка побывала Делегация из Суоми
Зарубежная делегация была представлена специалистами в области экономики и финансов, высшей школы и научно-исследовательских институтов страны Суоми. Финских гостей интересовали вопросы развития региональной экономики, перспективы банковского дела в Югре и возможности сотрудничества Финляндии и ХМАО в сфере инвестиционных проектов.
Первый вице-президент Александр Смирнов познакомил зарубежных гостей с Ханты-Мансийским банком, рассказав об основных направлениях деятельности организации, перспективах развития и дальнейшего совершенствования работы с клиентами.
Секретарь рабочей группы, экономист Банка Финляндии Хэли Симола отметила, что сегодня ощущается определенный информационный голод – финские компании, желающие наладить деловые контакты с коллегами из России, не имеют достоверных сведений о состояние дел в регионах.
«Мы посетили автономный округ и Ханты-Мансийский банк в частности, чтобы получить информацию о состоянии экономики, финансов, кредитной сферы, производства из первых рук. Зная о том, что Югра – территория с богатым инвестиционным потенциалом, мы знакомимся с представителями коммерческих предприятий и организаций с прицелом на перспективное сотрудничество. – сказала госпожа Симола, – Полученная информация будет доведена до деловых кругов Финляндии – предприятий, банков, общественных организаций». По ее мнению это позволит финским бизнесменам более четко ориентироваться в ситуации и, скорее всего, станет очередным шагом для сближения двух северных регионов.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


