$82.28 -0.26%
$ 82.17 +0.76
€ 94.84 +0.78
               

В Тюмени осужден еще один участник вооруженной банды

21 мая 2008/ 13:30
Тюмень. Тюменский областной суд на основании вердикта присяжных заседателей вынес приговор в отношении 36-летнего Олега Рудника, обвиняемого в бандитизме и разбоях. Об этом "Самотлор-экспресс" сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В 1995-2003 годах на территориях Тюменской и Свердловской областей орудовала банда Фарида Давлятчина, на счету которой 31 дерзкое преступление. В некоторых из них участвовал и Олег Рудник.
Так, 15 апреля 2002 года Рудник совместно с бандитами Давлятчина совершил вооруженное нападение на торговую базу ООО «Идеал & Ш» в Тюмени, где они забрали большое количество продуктов питания, а также другое имущество на общую сумму более 630 тыс. рублей. Денежные средства, вырученные от продажи похищенного, разбойники разделили между собой.
А в ночь на 29 января 2003 года Рудник и преступная группировка Давлятчина планировали в аэропорту «Рощино» совершить вооруженный разбой на инкассаторов в целях завладения 2 млн. долларов США. Между тем, осуществить свои намерения они не смогли. По пути в аэропорт злодеи были остановлены сотрудниками милиции для проверки документов. Опасаясь разоблачения, злоумышленники застрелили одного из милиционеров и скрылись с места происшествия.
В период с 31 января 2003 года по 1 августа 2003 года правоохранительные органы задержали Давлятчина и 8 членов его банды. Впоследствии они были осуждены к различным срокам заключения. Главарь банды – Давлятчин - получил 23 года лишения свободы.
Руднику удалось скрыться, в связи с чем его объявили в федеральный розыск. В октябре 2006 года он был задержан правоохранительными органами.
Тюменский областной суд на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей признал Рудника виновным по ст. 209 (бандитизм), ст. 162 УК РФ (разбой) и приговорил его к 15 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Просмотров 1054
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^