$111.63 -1.61%
$ 80.56
€ 89.66
               

В правительстве Югры рассмотрели пути повышения инвестиционной привлекательности районов округа

28 апреля 2008/ 12:45
Ханты-Мансийск. Совещание на тему «Инвестиционная деятельность на территории муниципальных образований, как основа социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» состоялось в Нягани. Как сообщили агентству "Самотлор-Экспресс" в пресс-службе губернатора ХМАО, мероприятие проходило под руководством заместителя Председателя Правительства Югры по вопросам инвестиций и инноваций Кирилла Морозова.
В совещинии участвовали представители муниципальных образований Югорска, Октябрьского и Советского районов, фонда поддержки предпринимательства Югры, Няганской торгово-промышленной палаты, руководители крупных и средних предприятий города. Они рассмотрели вопросы стратегии социально-экономического развития автономного округа до 2020 года и инвестиционной политики на современном этапе.
Здесь же состоялась презентация программы повышения инвестиционной привлекательности, привлечения средств и новых технологий в экономику Нягани. Кирилл Морозов отметил, что представленная концепция может служить образцом для других муниципальных образований в разработке подходов привлечения инвесторов на территорию.
Кроме этого, были рассмотрены тенденции развития малого и среднего бизнеса, ход строительства жилья на площадках ЗАО «ЮграИнвестСтройПроект» и окружного Фонда «Жилище», положение дел по производству особо чистого кварцевого концентрата на заводе «Полярный кварц».
В преддверии подписания кредитного соглашения между ОАО «Югра-плит» и ОАО «Юникредитбанк», которое состоится на этой неделе в г.Ханты-Мансийске, Кирилл Морозов провел совещание по реализация проекта производства древесно-стружечных плит в Советском. Участники встречи утвердились во мнении, что все идет по плану, и выпуск готовой продукции начнется во втором квартале 2009 года. Отметим, что «Юникредитбанк» намерен предоставить для реализации этого проекта кредит в 30 млн. евро.
Просмотров 888
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^